Archive for Февраль, 2013

Разработка и тестирование завершены

Картинка на ночь глядя. Состояние процесса FB 2.5.3.26576 SuperClassic x64 [WIN] на момент релиза провайдера. Uptime самого компьютера составляет 877 часов.

Про Interbase.

Привет всем. Обнаружил такую запись про Interbase на новостном сайте Firebird-а. Вкратце: На текущий момент (февраль 2013) над Interbase работает только один разработчик. С Delphi тоже не все гладко. На ум приходит только фраза про полимеры. Мне лично жаль. Хотя я здесь и глумился не очень хорошо отзывался о разработчиках Interbase. <Censorship>.

Firebird Server Client and VS CRT.

Привет всем. Сегодня, в очередной раз помогая с устранением проблемы «[dbobj] Загрузка динамической библиотеки «fbclient.dll»», обратил внимание на одну странную несогласованность файлов из дистрибутива Firebird 2.5.2.26539 (разрядность не имеет значения): fbclient.dll Microsoft.VC80.CRT.manifest msvcp80.dll msvcr80.dll

«Математика» в программировании. Выравнивание.

Привет всем. Народная мудрость гласит — «Если бедуин нашел вход в твое жилище, завали его и вырой новое»… После того как я посмотрел в исходный код в FB, эта занятие снова стало эпизодически жрать мое время и мозг. Про второе заглядывание я не буду много говорить — оно меня не разочаровало. Сегодня вот, в третий […]

Асинхронная загрузка данных в IBProvider

Привет всем. На сайт загружены дистрибутивы нового триала IBProvider-a (v3.14), в котором реализована полноценная поддержка асинхронной загрузки результирующего множества.

MSSQL 2012

Привет всем. Наконец-то я установил этого серверного монстра (MSSQL 2012 Express Edition, 64bit / Windows 7 на VirtualBox) и проверил с ним IBProvider. Вроде никаких проблем и сюрпризов не обнаружено.