Archive for Апрель, 2015

IBProvider, Registration Free COM и AnyCPU.

Привет всем. В дистрибутив .NET провайдера добавлен пример #23, в котором продемонстрирована работа с IBProvider-ом без регистрации в системе из .NET приложения, откомпилированного для AnyCPU платформы.

Нагрузочное тестирование FB2.5.4.26857

Не напрягайтесь. Все нормально. Хуже не стало. Хотел написать чуть больше, но внезапно передумал. Лучше работу лишние 10 минут поработать. PS. Сервер модифицирован.

Эхо давно минувших дней…

В детстве любил читать компьютерру. Вообще я тогда много чего любил… Недавно вспомнил про нее и обнаружил, что она до сих пор жива. Покопавшись (ну что я еще могу копать?) обнаружил вот это (20 апреля 2010 года): В итоге мы спокойно перевели проект к себе, заменили некоторые куски кода, например, выкинули базу данных Firebird, которую […]

Пятничное. Хабр. Про интерфейсы.

С пятницей. Хабр: Про интерфейсы. Понравилась мысль: Однако вышеописанное происходит только в мире, где программисты хотя бы примерно представляют, что они производят. Все остальное — так себе.

Релизные сборки .NET провайдера

С сайта IBProvider-a можно скачать инсталлятор релизных сборок ADO.NET провайдера. Официальный релиз будет в ближайшее время. К этому моменту, инсталлятор, возможно, будет перестроен. Но сами сборки — вряд ли. NUGET-пакет пока не выкладывал. PS. Уже, честно говоря, прям хочется поскорее перевернуть эту страницу и заняться «по-настоящему интересными вещами».