Новый триал. Сборка 12943.

Привет всем.

На сайте выложен новый триал провайдера. Мы тут немного затянули с его выпуском — была небольшая измена по поводу размера памяти после прогона тестов для 64-битной сборки (VS2010). Он был в 3 раза больше, по сравнению с результатами тестирования 32-битной сборки (VS2008).

Эта измена вылилась в виде добавления новых агрессивных отладочных проверок в код провайдера и доработке тестовой системы. Теперь она (тестовая система) жрет потребляет меньше памяти и протоколирует в лог финальное состояние тестового процесса. Все это давно надо было сделать, но как-то повода не было. С перепугу еще задействовали Microsoft Application Verifier. Но он грязно выругался на fbclient.dll, поэтому с ним игрались совсем немного. В конце концов, причина «зависания» памяти была осознана 🙂

Тестовые системы для обоих платформ (32/64 бита) были собраны 2010 студией. 32-битный провайдер собирается 2008 студией, а 64-битный провайдер собирается 2010 студией. Все бинарники собираются с использованием динамической CRT.

В случае тестирования 32-битного провайдера, при завершении работы (перед получением состояния памяти) происходит выгрузка всех модулей, связанных с провайдером. Включая CRT от VS2008.

А в случае тестирования 64-битного провайдера, в памяти оставалась CRT от VS2010. Потому что она еще нужна самой тестовой системе.

Использование VS2008 для сборки 64-битной тестовой системы эту внезапную «проблему» полностью решило.

И пришла гармония c умиротворенностью 🙂

PS. Это же надо так затупить 🙂

Leave a Comment